Société de Mathématiques Appliquées et Industrielles
Accueil du site > Groupes thématiques > SMAI-MAS > Comité de liaison du groupe MAS

Comité de liaison du groupe MAS

Voici l’équipe actuelle :

NomAffiliationMail
Frédéric Bertrand Université Technologique de Troyes frederic.bertrand[at]utt.fr
Marianne Clausel Université de Lorraine marianne.clausel[at]univ-lorraine.fr
David Coupier Institut des Mines Lille Douais david.coupier[at]imt-lille-douai.fr
Sandrine Dallaporta Université de Poitiers sandrine.dallaporta[at]math.univ-poitiers.fr
Olivier Durieu Université de Tours olivier.durieu[at]lmpt.univ-tours.fr
Céline Duval Université Paris Descartes celine.duval[at]parisdescartes.fr
Claire Lacour Université Paris-Est Marne-la-Vallée claire.lacour[at]u-pem.fr
Clément Marteau Université Claude Bernard Lyon 1 marteau[at]math.univ-lyon1.fr
Clément Pellegrini Université de Toulouse clement.pellegrini[at]math.univ-toulouse.fr
Mathieu Ribatet Ecole Centrale de Nantes mathieu.ribatet[at]ec-nantes.fr
Arnaud Rousselle Université de Bourgogne arnaud.rousselle[at]u-bourgogne.fr
Gwladys Toulemonde Université de Montpellier gwladys.toulemonde[at]umontpellier.fr

Accueil du site | Contact | Coordonnées | Plan du site

Site réalisé avec SPIP + AHUNTSIC