Société de Mathématiques Appliquées et Industrielles

Comité de liaison du groupe MAS

Voici l’équipe actuelle :

NomAffiliationMail
Hermine Biermé Université de Poitiers hbierme[at]math.univ-poitiers.fr
Jérémie Bigot Université de Bordeaux jeremie.bigot[at]math.u-bordeaux.fr
Olivier Durieu Université de Tours olivier.durieu[at]lmpt.univ-tours.fr
Céline Duval Université Paris Descartes celine.duval[at]parisdescartes.fr
Magalie Fromont Université Rennes 2 magalie.fromont[at]univ-rennes2.fr
Céline Lacaux Université d’Avignon celine.lacaux[at]univ-avignon.fr
Claire Lacour Université Paris-Est Marne-la-Vallée claire.lacour[at]u-pem.fr
Clément Marteau Université Claude Bernard Lyon 1 marteau[at]math.univ-lyon1.fr
Mylène Maïda Université Lille 1 Mylene.Maida[at]math.univ-lille1.fr
Clément Pellegrini Université de Toulouse clement.pellegrini[at]math.univ-toulouse.fr
Arnaud Rousselle Université de Bourgogne arnaud.rousselle[at]u-bourgogne.fr
Gwladys Toulemonde Université de Montpellier gwladys.toulemonde[at]umontpellier.fr

Accueil du site | Contact | Coordonnées | Plan du site

Site réalisé avec SPIP + AHUNTSIC